编号:1569571918
类别:举报
状态:已回复
标题:气象局山上狗叫声扰民
提交时间:2019-09-27 04:11
            气象局山上,近期一到晚上,就会听到成群成片的狗叫声,叫声持续一阵夜,严重打扰附近居民的正常生活,小孩还要上学,半夜才能勉强入睡。一群狗在厮打吼叫,对住在附近居民安全出行也存在隐患,望城管和相关部门能够给与帮助,把狗逮住,还我们清净的夜晚。
提问者:江湖无名  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的气象局山上群狗扰民的问题我局已经收悉。在收到您反映的问题后我局高度重视,立即安排执法人员到现场调查,目前已查清流浪狗聚集属实。下一步,我局将汇同公安部门对狗进行驱散处理。感谢您的来电,如有疑问,请致电0717-7808511咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-30
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件