编号:1569686018
类别:举报
状态:已回复
标题:晚上在人行道上非法夜市摊
提交时间:2019-09-28 11:53
在锦绣星城靠罗河路边,这几天有个烧烤摊在人行道上摆摊,还摆了几张吃烧烤的桌子,占满了人行道,9月27号晚上城管来了又走了,他们照常经营,弄的我们这两栋楼窗外到处是烧烤的烟,希望你们管一管!
提问者:段圣江  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的问题我局已收悉,现将调查情况回复如下:在收到您反映的问题后,我局立即安排工作人员到达现场进行调查,经查该烧烤店已安装油烟净化设备,针对您反映的占道问题,我局执法人员已进行规范与清理,并要求其店内经营,下一步我局将加大巡查与监管力度,做到发现一起,规范一起。如有疑问,请致电0717-7839002咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-25
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件