编号:1570375692
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建筑
提交时间:2019-10-06 11:28
夷陵区平云二路乡土情存在违章建筑,且深夜扰民。
提问者:刘浩然  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的违章建筑和深夜扰民问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 一、2019年10月8日我局执法人员到达现场进行查看,经查,当事人郭某在平云二路虹桥澜岸正门旁二层的房屋楼顶建设阳光房,该阳光房于2016年建成并投入使用,该房屋属于历史违建,我局已于2018年12月6日进行立案调查,制作了《现场检查记录》,同时通知郭某到我局接受调查,2018年12月12日对郭某下达了《拟责令限期拆除告知书》,2018年12月20日对郭某下达了《责令限期拆除决定书》,并依据《宜昌市禁止违法建设管理办法》相关要求,报送至区禁违工作专班依法处置,同时对新增违建采取即查即拆制度,对历史违建逐年消减。 二、我局执法人员未发现噪音扰民的现象。 如仍有疑问,可向夷陵区城市管理和交通运输执法大队(电话:7822615)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2019-10-12
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件