编号:1570614861
类别:举报
状态:已回复
标题:东湖雅居地下车库违章建筑什么时间能完全拆除?
提交时间:2019-10-09 05:54
东湖雅居地下车库被开发商大面积违法占用,并改造成商业店面,涉及4号楼,5号楼,6号楼,占用近两千平方米,贵单位下发的限期整改通知己到期,请问该违章建筑什么时候能拆除?
提问者:邹国军  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的东湖雅居地下室4、5、6号楼停车库违建问题我局已收悉,执法人员于2019年10月18日责令当事人自行拆除,目前该处违建已拆除。我局将继续加大巡查监管力度。如仍有疑问,可向区城市管理和交通执法大队来电(电话:7833110)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-18
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件