编号:1570618309
类别:举报
状态:已回复
标题:东湖雅居6号楼割除承重柱,车库改商铺
提交时间:2019-10-09 06:51
夷陵区锦江大道东湖雅居A区6号楼,地下车库承重柱被切,车库占用车位51改商铺,希望相关领导重视,给我们业主一个满意的答复。
提问者:郝辉明  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您关于东湖雅居6号楼割除承重墙,车库改商铺问题已收悉,现将处理情况回复如下: 2019年9月30日上午,经与宜昌新银河房地产开发有限公司、武汉轻工建筑设计有限公司、重庆鸿鸥实业有限公司及业主等各方代表人员现场查看,东湖雅居A区6#楼裙楼框架柱被锯断情况属实,经调查是因为柱下基础施工不到位,后经设计单位人员核算出具设计变更,在该部位增设“∧”形柱支撑,支撑好后沿梁底将该柱切除。经现场核实,设计单位出具的设计变更签章齐全。对于梁裂缝问题,区质安站要求开发商聘请有资质的检测机构进行变化观测,再把观测数据报设计单位,由设计单位拿出处理方案进行处理。业主同意以上处理意见,双方达成一致意见。 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

27

公用尾部文件