编号:1572276804
类别:举报
状态:已回复
标题:鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
提交时间:2019-10-28 11:33
根《宪法》赋予公民监督,举报权利,我个人再次举报,之前举报小溪塔平云三路路口,夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店,大量私自用障碍物侵占马路边规划线里的社会公共用停车位,阻拦社会车辆合法停泊!还是没有得到任何改善,酒店依然我行我素用障碍物强占公共停车位!这已经是第三次向管理部门举报!作为平云三路当地居民,这一现象再次希望相关部门能有效遏制和管理,还社会一个该有的秩序!
提问者:夏天3344  
夷陵区交警大队
关于平云三路停车位问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的平云三路鑫隆酒店与和怡酒店用障碍物强占停车位问题的回复如下: 对两家酒店为了自己经营便利而用障碍物占据车辆泊位的问题,我们已多次上门对酒店负责人进行批评教育,并责令其现场清理障碍物。对您反映的问题,我们将及时掌握证据,会同区行政执法局等部门进行综合整治。 交警大队 2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-14
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件