编号:1572575541
类别:举报
状态:已回复
标题:金源饭店私自收取停车费
提交时间:2019-11-01 10:32
清江润城外围停车场金源饭店在未获得小区业主的同意,私自设立道闸,收取停车费,获取利益~根据相关物业法及业主的合法权益,本区域属于小区业主共同所有,应该与小区内停车管理统一执行!但经过前期物业及小区业委会多次沟通未果,金源饭店仍一意孤行,霸道垄断小区外围停车场地进行收取停车费用,并扬言此地盘他买了他说了算~那小区业主的合法权益如何保证?现在是不交钱不抬杆,不放行~已经引起了小区3000多户业主的共同反对~希望有关部门尽快解决此事!给我们小区业主还一个公道~
提问者:小刘454545  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的清江润城北区商铺收取停车费的问题已收悉,现将有关情况答复如下: 为积极响应市政府办印发的《宜昌市城区机动车停车场管理办法》的规定,针对金源饭店占用公共停车场的行为,清江润城小区业委会及物业已于昨日与金源饭店负责人进行了沟通。双方商定金源饭店停车场对小区缴费车辆实行免费停车,既方便小区外围商铺区域停车的有序管理,同时也减少了小区内部车辆停车压力。双方将于近日将车牌信息进行录入。 如仍有疑问,请致电物业局0717-7819911联系。 感谢您的留言。 夷陵区住建局 2019.11.5
 
回复时间:2019-11-05
来件人对夷陵区住建局回复的评价
首先感谢相关部门的督办,但并未像您们所处理的一样金源饭店门口免费停车,并录入业主信息!现如今仍然私自收取小区业主的停车费,并只允许录了一次业主车辆信息,后续的就不让录了~金源饭店仍然独霸小区外围公共停车场位置,并出言威胁小区业主的还派多人上门找业主理论!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件