编号:1572829657
类别:举报
状态:已回复
标题:龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
提交时间:2019-11-04 09:07
尊敬的工作人员:     您们好! 11月3日(星期日)上午,慕名前去龙泉观赏菊展,结果还没进入展区,在外面就被装扮成孙悟空的诈骗人员宰了20元,想想太气愤了。上午十时许,驾车在景区大门处停车下人的时候,一装扮成孙悟空模样的人员,把抱着老人的小孩拉住跟着摆各种丑陋的姿势要另一随行的七年级小女孩拍照,此时的大人还在车上拿随身物品,诈骗人员就趁机截住老人和小孩进行非法诈骗了。拍完照以为完事了,那个丑陋的诈骗人员掏出二维码要求付款二十元,本来想不理那个丑人劲直进景区的,那个丑人拉拉扯扯不让走,为了不影响观菊心情,只当是打发乞丐了,但是一路越想越气,严重影响了观菊心情。游人很多,那种丑人也很多,四处招摇撞骗,严重影响菊展和美丽文明城市及景区形象,请有关部门查处。本人不指望索回被骗的二十块钱,只当是打发乞丐了,但是这种行为请查处,以免脏了景区和城市形象。 给您添麻烦了,祝您生活愉快!
提问者:54yanfu  
夷陵区市场监督管理局
夷陵区市场监管局关于网友 在政风行风热线举报有关欺诈问题的回复 网民朋友,您好! 您来信举报反映“龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗”的举报信息已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局在收到您的举报信息后,立即组织执法人员进行调查核实,并与龙泉古镇菊展招商人员,专门组织涉及被举报经营人员进行约谈,转达举报人对违规经营行为的有关信息和合理诉求。明确要求经营者必须随身携挂照相收费牌,提前明确告知游客收费价格,服从管理,文明经营;对经营人员再次出现违规经营行为,将责成龙泉古镇菊展招商人员终止其在菊展的经营资格。 感谢您对我们工作的理解和支持。如您需继续反映和咨询有关问题,请联系夷陵区市场监管局龙泉监管所,联系电话:0717-7760315;联系地址:夷陵区龙泉镇万龙路8号。 夷陵区市场监管局 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-06
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
居然没处罚,孙猴子竟然还是持证上岗合法经营的不可思议费解,那越来越多的人会受骗在后续期间
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件