编号:1573393246
类别:举报
状态:已回复
标题:龙泉菊花展孙悟空坑钱
提交时间:2019-11-10 09:40
今天利用星期天,一大早送老人和小孩去龙泉看菊花展,他们下车后我就有事先走了,晚上回来听他们说,被一个扮孙悟空的人拦着小孩让老人用手机拍照,完了强制要求付二十元钱,讲了半天,拴照片都不行。这样是否涉嫌欺骗,强卖强买的意思了。本来是一个小事,但我仔细想了一下,。还是该反映一下,都是宜昌周边的人来玩,这样会不会影响了龙泉古镇的声誉。
提问者:0202小轩  
夷陵区市场监督管理局
夷陵区市场监管局关于网友 在政风行风热线举报有关欺诈问题的回复 网民朋友,您好! 您来信举报反映“龙泉菊花展孙悟空坑钱”的举报信息已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局在收到您的举报信息后,立即组织执法人员进行调查核实,并与龙泉古镇菊展招商办负责人员专门组织涉及被举报经营人员进行约谈,转达举报人对违规经营行为的有关信息。明确要求经营者必须随身携挂编号和照相收费牌,提前明确告知游客收费价格,服从管理,文明经营;对经营人员再次出现违规经营行为,将责成龙泉古镇菊展招商人员终止其在菊展的经营资格。敬请广大游客继续监督! 感谢您对我们工作的理解和支持。如您需继续反映和咨询有关问题,请联系夷陵区市场监管局龙泉监管所,联系电话:0717-7760315;联系地址:夷陵区龙泉镇万龙路8号。 夷陵区市场监管局 2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-14
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件