编号:1573609816
类别:举报
状态:已回复
标题:营盘社区广场舞噪音太大
提交时间:2019-11-13 09:50
小溪塔街道营盘社区的广场舞声音太大!附近都是居民楼,每天晚上从七点多到九点,吵的附近居民完全不能安神,坐在自己家里想看个电视都根本听不到。跳广场舞可以理解,但声音太大影响其他居民休息就不太好了。希望社区、公安部门能出面协调一下,把广场舞音响换个方向,朝向没有居民楼的那一面,或是声音调小一点。附近居民受此噪音困扰已久,有住户因为不堪噪音搅扰,不惜低价变卖自家房屋,只图个安静住处。希望社区和公安部门尽快帮助协调此事,谢谢!!!
提问者:inumber1  
夷陵区公安局
inumber1你好,你举报的问题已收悉,根据领导批示,此件转小溪塔派出所处理。派出所社区民警会与组织者沟通协调,对不听劝阻或拒不改正的将依法处理。小溪塔派出所电话7877110. 夷陵区公安局 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-15
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件