编号:1584438789
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡茶城之间农户疫情期间烧火粪
提交时间:2020-03-17 05:53
领导好, 本人为平湖天下小区业主,疫情期间,平湖天下小区与三峡茶城之间的农户几乎每天私自燃烧秸秆甚至是塑料,烟尘很大,对旁边紧邻的平湖天下小区和附近住户的身体健康和日常生活造成影响,对附近空气质量造成污染,对宜昌市区特别是夷陵区的市容市貌造成极大的不良影响,望领导引起重视,谢谢。
提问者:易志杰  
小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡茶城之间农户疫情期间烧火粪 问题收悉,小溪塔街道办事处高度重视,迅速安排人员展开调查,现将相关情况反馈如下: 经到现场了解,该处确有居民焚烧过秸秆的痕迹,社区工作人员经过询问,找到焚烧秸秆的当事人,按照禁止焚烧秸秆相关规定,严禁焚烧秸秆,对其进行了劝导和告诫,并将焚烧痕迹予以掩埋处理。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月18日
 
回复时间:2020-03-18
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件