编号:1584998335
类别:举报
状态:已回复
标题:湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
提交时间:2020-03-24 05:18
湖北盛荣建筑公司,要求进入工地所有人员用公用笔,公用登记薄登记,现在进入工地人员较多,存在防疫安全隐患,确不听劝阻,我行我素
提问者:李作全  
夷陵区住建局
市民朋友: 您好,您反映的湖北盛荣建设有限公司承建的碧桂园.城央壹品三标段项目存在防疫安全问题已收悉。现将相关情况答复如下。 经我局工作人员现场核实,现场疫情防控管理措施具体如下: 1.该项目部按照相关要求制定了工作人员进、出场流程,且一直在执行。 2.工地大门口设置了指引台和专职疫情防控专员,宣传肺炎常识、指导准备进场人员工作流程、疏导进场人员间距等。 3.进出入人员需通过健康码扫描审核后进入红外线自动测温,温度正常后方可刷卡进入施工现场。 4.门卫室的测温专员会按照进场人员类别进行登记:项目部管理人员和劳务班组施工人员相对比较固定,采用事先编写的花名册、每天两次只登记体温数值;对于车辆司机、来访人员等不固定人员,扫码、测体温后采用详细信息登记且场内人员来门口接的方式方可进入场内(刚开始采取来访人员自己登记信息后对笔和手进行100%酒精消毒,后来考虑到安全问题改为项目部专人进行来访信息登记以减少感染几率)。 给您带来的不便,敬请谅解!如仍有疑问,可向区住建局质安站进行咨询,联系电话:0717-7822422 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2020.3.27
 
回复时间:2020-03-30
来件人对夷陵区住建局回复的评价
我因前段时间向夷陵区小溪塔街办举报疫情,2020年3月举报的,具体哪一天我记不清了,举报的是湖北盛荣使用公笔签到,存在防疫漏洞,后来质检站好像责令他们整改了,没过多久,公司说因为停工整改,给项目造成了巨大损失,他们就把我开除了,请你们为我申冤,而且公司不给我开具除名书面证明,我无法得到应有补偿,无法申请失业金
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件