编号:1259412123
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区教师养老保险
提交时间:2009-11-28 08:42
我是夷陵区的教师,2002参加工作,只看到一个《机关事业单位养老保险手册》,不清楚自己的个人养老保险账户余额情况,也没有一年有一张的缴费明细。我们对自己的未来很担心。按政策规定我们应该每年有一张缴费明细的。
提问者:开心不起来  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好: 感谢您对劳动保障事业的关注。对于您所反映的缴费明细问题,请您与单位上具体管人事的同志联系,请他到机关事业单位社会保险管理局为您办理,联系电话为7201602。地址为彩云路二号。 夷陵区劳动和社会保障局 二00九年十二月一日
 
回复时间:2009-12-01
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件