电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1260871949
类别:举报
状态:已回复
已有3269人次关注该问题
标题:举报黄花卫生院存在商业贿赂和药品回扣
提交时间:2009-12-15 06:12
领导想买什么就买什么,而且不问价格,比如医疗器械,空调,房屋的整建。医院进的那么多病床,拉来就已经坏了,像用纸做了,护士不敢收,领导直接收。 黄花的餐馆都知道黄花卫生院的钱最好赚,因为去吃的人从来主讲价,走还带一些类酒,500元的进餐可以报成1000元。 黄花卫生院管理混乱,能签字报销的人有20人左右。该管子的没有人管,有利益的事情有多人争着管。
提问者:不惯  
夷陵区卫计局
您好!您所反映的情况已转呈相关领导。 近年来,我局先后启动实施了医疗卫生单位财务预决算制度,医疗卫生单位内部财务审计制度和医疗卫生单位绩效工资分配方案审批制度,进一步规范了医疗卫生单位财务管理。当然,各项制度的实施有一个逐步完善的过程。感谢您的监督!对于您反映的情况,我局将进行调查处理。
 
回复时间:2009-12-24
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

公用尾部文件