编号:1255681148
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:转业军人安置问题
提交时间:2009-10-16 04:19
我本人户口原在小溪塔,老公是一名现役军人,我已随军多年,户口已迁至老公部队驻地.想请问如果我老公转业,可以转到宜昌吗,老公是外地人.另小孩现在户口也在部队驻地,但老公近来还不会转业,想让小孩回宜昌上学,可以在我原户口所在片区的学样上学吗?
提问者:迪伽奥特曼  
夷陵区民政局
如果你所述情况属实,根据中发[2001]3号文件规定,你老公如果转业,不能在宜昌安置;目前你小孩也不能回宜昌上学。如果还有什么问题,请打电话7821497咨询。
 
回复时间:2009-12-02
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
公用尾部文件