编号:1260871951
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:停水请提前通知
提交时间:2009-12-15 06:12
今天长江市场湖光金苑小区又遭遇不明原因停水,这一类似问题已几次提出,民生公司每次给予的答复是诚恳的,只是问题始终未能得到解决,今天下午的不明原因停水又持续到现在。难道每次停水都是突发事件吗?即使是突发事件,几小时后就不能在小区门口张贴公告告知吗?
提问者:都市情缘  
夷陵区自来水公司
您好!首先我感谢您对我们民生供水公司的关注!您关于停水不通知的留言我公司见到后非常重视,并迅速对该片区的供水情况进行了了解和调查,现向您说明如下。我公司在该时段没有对该片区进行停水维修作业。我们推测有可能是由于您所在小区物业管理部门或周边邻居因工作需要进行了停水处理,或是您的供水闸阀被外人关闭或是损坏。在此说明一下:我们公司在正常的停水维修时一定会事先通过电视台、手机短信等方式向用户告知。有时由于城区开发、市政建设和建筑工地的野蛮施工等造成供水设施损坏停水,并都是一些突发性事件,不可预见,有时造成停水时不能及时通知到位,给您和大家的生活带来不便还请您们谅解!望您一如既往的支持我们供水公司的工作!您如果还存在疑问,可与我公司经营部联系,电话:7201854
 
回复时间:2009-12-22
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件