编号:1261558436
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁入
提交时间:2009-12-23 04:53
你好:我是梅珑镇的业主,我们最近很多人需要把户口迁入长江市场梅珑镇这一片的居委会,但是冯家湾居委会不接收我们的迁入,长江市场管委会也没有接收,请问我们把户口迁到哪里?请给我们业主一个回复!谢谢
提问者:梅陇镇业主1  
夷陵区公安分局
如果购买了房产,应向居住地居委会申请迁入,符合条件应准予迁入.
 
回复时间:2009-12-24
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件