编号:1263457660
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:回乡办理护照
提交时间:2010-01-14 04:27
您好!我的户口所在地是夷陵区分乡镇高家堰村,身体证的签发机关是宜昌市公安局夷陵分局。目前在天津。想抽空回家办理一个因私出国护照。请问我该在哪里办理,办理的时候需带哪些东西?由于回家一趟不容易,所以想准备好了回家就办理好。谢谢!
提问者:芸香茜草  
夷陵区公安局
持身份证户口簿到夷陵分局办证厅办理
 
回复时间:2010-01-19
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件