编号:1268202405
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询关于竣工验收备案证
提交时间:2010-03-10 02:26
建设单位承诺在2010年5月前按要求和标准做好平湖天下小区的绿化,在二期工程竣工后,一并对小区进行综合绿化验收。现在茶城广场绿化(属小区绿化范围)近5000平方米已基本完工,完全符合绿化验收的绿化达标率。 产权归夷陵区房管局、恒裕房地产公司和冰湖国际的这么个广场是否可作为小区绿化?为何产权方没有我们平湖天下一期业主?建设单位的承诺就可以对绿化不做任何要求,甚至连根草都没有,有何法律依据?
提问者:heshuang  
夷陵区住房保障中心
您好。看了您的留言,感觉所述事实不详,实在无法予以答复。可以解释的是,产权归夷陵区房管局这一说是纯粹错误的理解。“恒裕房地产公司和冰湖国际的这么个广场是否可作为小区绿化?为何产权方没有我们平湖天下一期业主?建设单位的承诺就可以对绿化不做任何要求,甚至连根草都没有,有何法律依据?”建议您将这段话重新整理一下再重新投诉,实在无法看懂。
 
回复时间:2010-03-16
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件